М а с т е р П у т е ш е с т в и й      

Галопом по Европам!

Мастер Путешествий — лучшие путешествия

← Вернуться назад
05.06.2009Фестиваль викингов в Дании

vikС 6 по 21 июля 2009г. в Йелсе (Jels)  пройдет ежегодный фестиваль «Хроники Викингов» – один из наиболее масштабных фестивалей викингов в Дании. Гости фестиваля попадут в настоящий мир воинов, где смогут понаблюдать за жизнью викингов и за их баталиями на воде и на суше. На озере, рядом с которым пройдет фестиваль, будут нести вахту легендарные драккары викингов – длинные узкие лодки с загнутыми носами. Поплавать на них сможет любой желающий.

Впервые фестиваль состоялся в 1977 году и с тех пор стал одним из самых значительных мероприятий такого рода в Дании. Организаторы мероприятия стремятся воссоздать те времена со скрупулезной точностью и убедить зрителей, что они действительно оказались среди бесстрашных воинов. Старинные костюмы, красочные представления и множество гостей создают удивительную атмосферу на фестивале, который, несомненно, понравится и взрослым и детям.

Сайт фестиваля викингов в Йелсе www.jelsvikingespil.dk

Главная :: Путешествие недели :: АвиаНовости :: Европейский культурный календарь :: Бронирование отелей :: Путеводители :: Статьи о путешествиях :: Отзывы
© 2001 — 2024 М а с т е р П у т е ш е с т в и й
Программирование сайта