М а с т е р П у т е ш е с т в и й      

Галопом по Европам!

Мастер Путешествий — лучшие путешествия

← Вернуться назад
15.05.2009Неделя Хельсинки

hel3В этом году Хельсинки отметит свою 459 годовщину со дня основания. Традиционные празднества  Недели Хельсинки пройдут с 4 по 15 июня в кварталах исторического центра города, на Сенатской площади (Senaatintori), в парке Эспланады (Esplanadin puisto) и парке Кайсаниеми (Kaisaniemen puisto), на территории крепости Суоменлинна (Suomenlinna), а также во многих других частях местах. Официальной датой дня рождения города считается 12 июня. В этот день во внутреннем дворике городской мерии горожан по традиции будут угощать утренним кофе. Праздник дня рождения Хельсинки в этом году отмечает свой 50 юбилей.

События Недели Хельсинки:

3-6 июня Фестиваль гвардейского духового оркестра на территории крепости Суоменлинна (Suomenlinna);

4-6 июня Фестиваль региона Сатакунта из Западной Финляндии  на Сенатской площади – знакомство с местной кухней, ремеслами, традициями;

9-15 июня Фестиваль Les Lumieres: уникальный камерный фестиваль, посвященный классической музыке, изобразительному искусству, литературе, истории и философии. Мероприятия фестиваля пройдут в Доме Седерхольма (филиал Музея города Хельсинки), расположенном на углу Сенатской площади, а также на Торговой площади и в крепости Суоменлинна.

12-14 июня Samba Carnaval: красочное шествие более чем из тысячи танцоров отправится 13 июня в 15.00 с Сенатской площади.  В рамках карнавала пройдет чемпионат Финляндии по самбе.

Главная :: Путешествие недели :: АвиаНовости :: Европейский культурный календарь :: Бронирование отелей :: Путеводители :: Статьи о путешествиях :: Отзывы
© 2001 — 2024 М а с т е р П у т е ш е с т в и й
Программирование сайта