М а с т е р П у т е ш е с т в и й      

Галопом по Европам!

Мастер Путешествий — лучшие путешествия

← Вернуться назад
01.08.2009Ягелонская ярмарка в Люблине

polЯгелонская ярмарка в Люблине (Польша) это событие не только торговое, это ещё встреча славянских культур. Ежегодно на ней собираются артисты и мастера из Польши, России, Украины и Беларусии, которые культивируют традиции старинных ярмарок и занимаются народным и традиционным искусством (музыка, театр, изобразительное искусство).

Ярмарка будет проходить четыре дня с 13 по 16 августа. На улицах Старого города появятся прилавки с продукцией ремесленников и художников - ткачей, скульпторов, живописцев, кружевниц, мастеров обрядовой скульптуры, плетения из ивы, гончаров, художников по батику. Желающие смогут обучиться игре на дудке, народному танцу, ткать и создавать изделия из ивы. Во время ярмарки будет не недостатка в художественных и исторических зрелищах. В этот году в Люблинском замке будет проведен рыцарский турнир, разыгранный между рыцарскими группами из Польши, Украины и Литвы. Программа ярмарки изобилует концертами, средневековыми парадами, народными играми для детей и взрослых и даже хождением по горящим углям для всех желающих.

Как добраться: авиарейсы из Москвы в Варшаву Polish Airlines LOT www.lot.com – 2 ч, Aeroflot www.aeroflot.ru – 2 ч. Далее поездом из Варшавы Warszawa Centralna до Lublin – 2 ч 25 мин. E-ticket на поезд на www.intercity.pl, расписание на www.rozklad-pkp.pl.

Сайт Ягелонской ярмарки www.jarmarkjagiellonski.pl. Сайт Люблина www.um.lublin.eu.  

Главная :: Путешествие недели :: АвиаНовости :: Европейский культурный календарь :: Бронирование отелей :: Путеводители :: Статьи о путешествиях :: Отзывы
© 2001 — 2024 М а с т е р П у т е ш е с т в и й
Программирование сайта